Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 6.2 № 1001
i

В жар­кий сол­неч­ный день Алек­сей решил про­ве­сти опыт с на­гре­ва­ни­ем воды. Он взял две оди­на­ко­вые ёмко­сти  — ме­тал­ли­че­ские ка­стрюли, налил в них раз­лич­ное ко­ли­че­ство хо­лод­ной воды из-под крана, за­крыл крыш­ка­ми, вынес их на улицу и по­ста­вил обе ка­стрюли рядом друг с дру­гом на солн­це. Через не­ко­то­рое время Алек­сей из­ме­рил тем­пе­ра­ту­ру воды в обеих ка­стрю­лях. В ка­стрю­ле с мень­шим ко­ли­че­ством воды тем­пе­ра­ту­ра воды ока­за­лась выше.

По ре­зуль­та­там опыта сде­лай вывод о том, как вли­я­ет ко­ли­че­ство на­хо­дя­щей­ся в ёмко­сти воды на ско­рость её на­гре­ва­ния.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

По ре­зуль­та­там опыта можно сде­лать вывод, что чем мень­ше воды, тем быст­рее она на­гре­ва­ет­ся.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Дан не­вер­ный ответ0
Дан пра­виль­ный ответ1
Мак­си­маль­ный балл1
Источники:
Кодификатор Решу ВПР:
1
Тип 6.1 № 567
i

Срав­ни усло­вия на­гре­ва­ния воды в ёмко­стях в опи­сан­ном опыте. Под­черк­ни в каж­дой стро­ке одно из вы­де­лен­ных слов.

 

Ис­ход­ная тем­пе­ра­ту­ра воды в ёмко­стях: оди­на­ко­вая / раз­лич­ная

Ко­ли­че­ство воды в ёмко­стях: оди­на­ко­вое / раз­лич­ное

Ма­те­ри­ал, из ко­то­ро­го сде­ла­ны ёмко­сти: оди­на­ко­вый / раз­лич­ный

 

Ис­ход­ная тем­пе­ра­ту­ра воды в ёмко­стях:Ко­ли­че­ство воды в ёмко­стях:Ма­те­ри­ал, из ко­то­ро­го сде­ла­ны ёмко­сти:

2

В жар­кий сол­неч­ный день Алек­сей решил про­ве­сти опыт с на­гре­ва­ни­ем воды. Он взял две оди­на­ко­вые ёмко­сти  — ме­тал­ли­че­ские ка­стрюли, налил в них раз­лич­ное ко­ли­че­ство хо­лод­ной воды оди­на­ко­вой тем­пе­ра­ту­ры, за­крыл крыш­ка­ми, вынес на улицу и по­ста­вил обе ка­стрюли рядом друг с дру­гом на солн­це. Через не­ко­то­рое время Алек­сей из­ме­рил тем­пе­ра­ту­ру воды в обеих ка­стрю­лях. В ка­стрю­ле с мень­шим ко­ли­че­ством воды тем­пе­ра­ту­ра воды ока­за­лась выше.

 

По ре­зуль­та­там опыта сде­лай вывод о том, как вли­я­ет ко­ли­че­ство воды в ёмко­сти на ско­рость на­гре­ва­ния воды в ней.


3